濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
夜间施工该谁管
详细信息
标题: &苍产蝉辫;夜间施工该谁管
内容:  
&苍产蝉辫;尊敬的领导您好我是德胜国际小区的业主,我们小区有个幼儿园经常半夜施工严重影响业主的正常休息,找物业物业说他们管不了。我想请问一下我们应该找哪个部门解决这个事啊?谢谢领导
咨询时间:2021-2-5 
回复信息
答复内容:
&苍产蝉辫;来信人,您好:
  接到濮阳市长信箱群众诉求后,濮阳县城市管理综合执法局单位针对您反映的问题进行了调查,办理情况如下:
  一、调查情况
  经调查,您反映的“濮阳县德胜国际幼儿园项目施工扰民”的问题基本属实。
  二、处理意见及落实情况
  目前,我局执法人员已向该项目施工方德胜国际幼儿园项目部下达了《责令整改通知书》,要求施工单位调整作业时间,如有特殊工艺施工,需要不间断连续施工的情况,提前公告附近居民小区。
  叁、向来信人反馈情况
  我局执法人员已向来信人报告了调查情况,来信人表示满意
  四、办理单位:濮阳县城市管理综合执法局
  联系人:综合执法股曹志强
  联系电话:13839252892
                                                            
  
  2021年2月8日
  
 答复时间:2021-2-8
答复单位: &苍产蝉辫;濮阳县政府